Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

На нескольких федеральных трассах России развернуты пункты обогрева и питания

http://img.newsfactor.ru/article/4/8/6/486.jpeg

На нескольких федеральных трассах России развернуты пункты обогрева и питания

На центральную Россию обрушился мощный циклон, в связи с этим на федеральных трассах Владимирской, Воронежской и Тверской областей разворачивают пункты питания и обогрева.

Городок жизнеобеспечения развернут во Владимирской области на 167 км федеральной трассы М-7, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Городок включает в себя пункты обогрева, питания, временного размещения, заправочные пункты, пункты психологического и медицинского обеспечения.

Кроме того, в экстренном случае в регионе готовы к началу работы еще два городка жизнеобеспечения в Камешковском и Александровском районах, подготовлено 77 пунктов обогрева, 53 пункта питания, 11 медпунктов, 89 пунктов заправки - 89. Также будут работать пункты психологической помощи.

Еще один городок жизнеобеспечения развернут в селе Русская Буйловка Павловского муниципального района Воронежской области - на 672 км федеральной трассы М-4 "Дон". Для оказания помощи на дороге в городке дежурит смена спасателей, тяжелая техника и снегоходы.

На трассах М-9 "Балтия" и М-10 "Россия" в Тверской области продолжают также действовать пункты питания и обогрева. На базе "Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Тверской области" продолжает функционировать в круглосуточном режиме оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На ФАД М-9 и М-10 организовано дежурство 12 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, готовых к реагированию на возможные происшествия, связанные с ухудшением дорожной обстановки. Развернуто пять пунктов питания и обогрева, в каждый из которых входят две палатки и одна передвижная полевая кухня.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.