Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Краснодаре за счет развития медицины увеличилась продолжительность жизни

http://img.newsfactor.ru/article/4/7/2/472.jpeg

В Краснодаре за счет развития медицины увеличилась продолжительность жизни

В столице Краснодарского края в ближайших планах намечено строительство современного онкологического центра. Как сообщают в краевой администрации, средства на эти цели потребуются немалые.

"Для реализации проекта потребуется от 2 до 4 миллиардов рублей, но заниматься этим нужно уже сейчас", - сказал губернатор Кубани Александр Ткачев. Также глава региона отметил, что за последние пять-семь лет в кубанском здравоохранении произошел настоящий прорыв. Результатом стало увеличение продолжительности жизни до 72 лет - показатель, один из самых высоких в стране.

Этому способствовало, в том числе, и создание на базе Краевой клинической больницы Центра грудной хирургии. В год здесь делают более 6 тысяч операций на сердце.

Сегодня необходимо полностью завершить реконструкцию учреждения, чтобы здесь были самые современные медицинские технологии, отметил Александр Ткачев.

"Человек должен быть уверен в том, что в крае и в Краснодаре хорошее здравоохранение. А значит, если что-нибудь с ним случится, помощь будет оказана на самом высоком профессиональном уровне", - заявил губернатор Кубани.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.