Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пермские лесники готовятся к генеральной уборке

http://img.newsfactor.ru/article/4/7/4/474.jpeg

Пермские лесники готовятся к генеральной уборке

С 25 марта в Перми в городских лесах будет организована регулярная уборка и вывоз мусора. Соответствующий контракт был заключен с подрядной организацией по итогам проведения открытого аукциона.

Уборка коснется лесных территорий во всех пяти лесничествах, особое внимание будет уделяться гостевому маршруту, территориям вокруг мест отдыха, таких как "Золотые пески", "Лесная опушка", "Поляна ветеранов" в Черняевском лесу, а также особо охраняемым природным территориям "Утиное болото", "Липовая гора" и "Сосновый бор".

В задачи подрядчика входит сбор и вывоз рассеянного мусора с обозначенных территорий, содержание урн, а в зимний период предполагается и расчистка прогулочных тропинок от снега. Все работы будут проводиться под руководством лесничих, которые конкретно определяют территорию для уборки и следят за ее качеством.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.