Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Реконструкция подъезда к Томску начнется в апреле

http://img.newsfactor.ru/article/4/8/0/480.jpeg

Реконструкция подъезда к Томску начнется в апреле

Реконструкция подъезда к Томску начнется в апреле 2013 года и должна завершиться в октябре. По итогам аукциона реконструировать участок подъезда к городу с 82-го по 98-ой километр федеральной автомобильной дороги М-53 от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы (первый и второй пусковые комплексы будет компания "Сибмост".

В 2012 году "Сибмост" реконструировал 5,88 километров (третий пусковой комплекс) данного участка общей протяжённостью 15,88 километров. Были выполнены работы по расширению проезжей части и строительству новых участков дороги, устройству металлических гофрированных водопропускных труб, барьерного ограждения дорожной разметки и установке новых дорожных знаков. Верхний слой покрытия на всем протяжении устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Аналогичный комплекс работ будет выполнен на первом и втором пусковых комплексах. В результате весь участок автодороги из третьей технической категории будет переведён во вторую. В рамках контракта будут проведены работы по реконструкции мостов через реки Большая Чёрная и Кузьминка.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.