Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Санкт-Петербурге разработали механизмы некоммерческого найма

http://img.newsfactor.ru/article/4/6/8/468.jpeg

В Санкт-Петербурге разработали механизмы некоммерческого найма

В Санкт-Петербурге разработан экономический механизм, позволяющий обеспечить малоимущих жильем, сообщает сообщает "100 ТВ". Эксперт аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Юрий Курикалов представил концепцию развития рынка аренды.

Как разъяснил Курикалов суть концепции, власти должны создать комфортные условия для строительства доходных домов, в том числе с помощью схем частно-государственного партнерства. При этом за государством останется право на ограничение арендных ставок.

"Земля выделяется на льготных основаниях, поэтому в рамках этого инвестиционного проекта инвестор имеет возможность не продавать сразу, обеспечить рефинансирование, не за счет продажи немедленной, а за счет аренды и продажи в рассрочку", - пояснил эксперт.

Как сообщалось ранее, последнее время власти, в том числе федеральные, довольно много говорили о развитии так называемого некоммерческого найма - в жилищном кодексе даже должен появиться советующий новый раздел. Однако, по мнению экспертов, до сих пор механизмы финансирования строительства такого жилья были непонятны.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.