Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В России снизилось производство рыбных консервов

http://img.newsfactor.ru/article/4/7/9/479.jpeg

В России снизилось производство рыбных консервов

С начала текущего года в России выросло производство рыбопродукции на 6,2 процента. Такие цифры привел накануне Росстат. По данным ведомства, индекс промышленного производства рыбопродукции, включая рыбную консервацию, за два месяца 2013 года по сравнению с этим же периодом прошлого года составил 106,2% и вырос до 652 тысяч тонн.

Как отмечается, по темпам роста производства среди важнейших продуктов питания рыбопродукция заняла 4 место. Аналитики отмечают, в стране, в частности, продолжился рост производства соленой и слабосоленой рыбы, а также изделий холодного копчения.

Однако снизилось производство рыбных консервов в масле. При этом выросло производство переработанной и готовой продукции, включая филе и консервы рыбные натуральные, за исключением производства рыбы вяленой, сельди слабосоленой.

Основной рост производства рыбопродукции произошел на Дальнем Востоке. В Приморском крае в январе-феврале 2013 года производство рыбы и рыбопродуктов увеличилось на 25%".

Как отмечают специалисты, росту способствовало несколько факторов, в частности, вливание инвестиций в рыбоперерабатывающий сектор, а также "предоставления со стороны государства экономических преференций, включая предоставление субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов, объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции, а так же поддержки региональных программ развития рыбохозяйственного комплекса.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.