Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Треть школьников Оренбуржья получают двух разовое горячее питание

http://img.newsfactor.ru/article/4/7/0/470.jpeg

Треть школьников Оренбуржья получают двух разовое горячее питание

В Оренбургской области охват учащихся общеобразовательных учреждений горячим питанием за 2012 год увеличился до 98,3 процента, двухразовым - в 2,8 раза. В 39 территориях области охват школьников горячим питанием выше областного уровня, в 35 из них данный показатель составляет 100 процентов.

По сравнению с 2011 годом, увеличился охват питанием учащихся в Бугуруслане, Бузулуке, Сорочинске. В 2012 году для школьных столовых было приобретено 376 единиц технологического и холодильного оборудования, около 2,5 тысяч единиц столовой мебели и инвентаря.

Однако, в области остаются территории, в которых показатели охвата учащихся горячим питанием ниже среднеобластного - это Медногорск, Бузулук, Сорочинск. Еще одной из главных и трудно разрешаемой на сегодняшний день проблемой является 100% обеспечение школьников двухразовым горячим питанием.

Власти обещают решитьпроблему и проводить работу в рамках реализации областной и муниципальных программ, так как направление по совершенствованию организации питания учащихся в нацпроекте 2013 года на федеральном уровне отсутствует.

По данным областного Минобразования, на сегодняшний день охват двухразовым горячим питанием составляет 28 процентов от всех учащихся.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.