Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Более 10 тысяч юных оренбуржцев ждут место в детский сад

http://img.newsfactor.ru/article/4/5/2/452.jpeg

Более 10 тысяч юных оренбуржцев ждут место в детский сад

В Оренбургской области в списке детей, остро нуждающихся в услугах дошкольного образования, на сегодняшний день находится 10 583 ребёнка, в том числе в возрасте от трех до семи лет - 2 987 детей.

Цифры были озвучены на заседании Совета при губернаторе Оренбургской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В 2013 году на территории области планируется строительство и реконструкция десяти объектов дошкольного образования, в том числе введение в эксплуатацию трёх детских садов в поселке Октябрьский (на 140 мест), в селе Бакаево Северный район ( на 35 мест), в городе Гае (на 120 мест).

На проведение капитального ремонта и противоаварийные мероприятия в целях создания в образовательных учреждениях дополнительных мест для приёма детей дошкольного возраста в 2013 году выделяют 300 миллионов рублей.

Отмечается что в 2012 году за счет всех источников финансирования в области открыто 4 670 дополнительных мест для приема детей дошкольного возраста, а за последние три года - около 10 тысяч мест.

Доля детей в возрасте от одного года до семи лет, охваченных дошкольными услугами, на 1 января 2013 года составляет 69,7 процента, что значительно превышает среднероссийский показатель - 62 процента.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.