Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Два миллиарда рублей будет потрачено на содержание новосибирских дорог

http://img.newsfactor.ru/article/4/4/2/442.jpeg

Два миллиарда рублей будет потрачено на содержание новосибирских дорог

На содержание дорог в 2013 году власти Новосибирской области направят пятую часть всего дорожного фонда, который без учета федеральных субсидий составляет 10,3 миллиарда рублей. Таким образом, на эти цели предусмотрены ассигнования в объеме почти 2 миллиардов рублей, что более чем на 32 процента выше объемов прошлого года.

В 2014 году запланирован рост еще на 30 процентов, что позволит выйти на 100 процентный норматив финансирования по содержанию дорог, об этом сообщает региональный Минтранс. Кроме того, с целью обеспечения сохранности дорожной сети в весенний период минтранс области издал приказ о введении с 15 апреля по 14 мая 2013 года временного ограничения движения по дорогам регионального и межмуниципального значения транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения.

Такие ограничения вводятся ежегодно, их эффективность подтверждена научными расчетами. Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений и почты. А также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн, перевозящих иные грузы, производится в этот период только по специальным разрешениям и по специальной цене. В то же время, как показывает практика предыдущих лет, даже повышенные сборы не компенсируют ущерб, наносимый большегрузами в этот период.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.