Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пермским учителям помогут с жильем

http://img.newsfactor.ru/article/4/0/5/405.jpeg

Пермским учителям помогут с жильем

Министерство образования Пермского края подвело итоги конкурса по отбору банковских организаций, которые смогут участвовать в реализации программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей".

Напомним, по поручению губернатора Виктора Басаргина краевое Минобразования разработало специальную программу по улучшению жилищных условий молодых учителей. Ее цель - закрепить молодые кадры в школе, оказав им помощь в решении жилищного вопроса в виде социальной выплаты на оплату первоначального взноса по льготному ипотечному кредитованию.

Социальная выплата составляет 20 процентов расчетной (средней) стоимости жилья на оплату первоначального взноса по ипотеке на покупку квартиры или строительство дома.

В краевом бюджете на такие социальные выплаты до 2014 года предусмотрено 158 миллионов рублей, еще 79 миллионов выделяет федеральный бюджет, 632 миллиона рублей составят ипотечные кредиты и собственные средства участников программы.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.