Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Молодых алтайских аграриев финансово поддержат

http://img.newsfactor.ru/article/3/7/7/377.jpeg

Молодых алтайских аграриев финансово поддержат

Государственная поддержка молодых специалистов АПК в Алтайском крае в этом году возрастет почти в 3 раза, сообщает региональное Управление сельского хозяйства.

Соцвыплаты из регионального бюджета на обустройство и хозяйственное обзаведение могут получить проживающие в сельской местности молодые специалисты - выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования с опытом работы менее трех лет. На этот вид поддержки могут также рассчитывать выпускники в течение трех лет с момента окончания учебного заведения.

Обязательные условия для получения господдержки - трудоустройство специалиста по полученной специальности в сельскохозяйственных организациях или организациях агропромышленного комплекса края или осуществление деятельности в качестве Главы К(Ф)Х, индивидуального предпринимателя.

В числе основных требований к получателю - стаж в организации не менее 5 лет. Необходимо отметить, что молодой специалист должен заключить с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края договор о предоставлении господдержки.

Если требуемые условия не выполняются, то социальную выплату будет необходимо вернуть в краевой бюджет в полном объеме.

Отмечается, что с 2013 года размер социальных выплат в регионе увеличивается почти в три раза. В предыдущие годы объем поддержки для специалистов с высшим образованием составлял - 60 тысяч рублей.

В этом году молодые специалисты имеют возможность получить социальную выплату в размере 150 тысяч рублей (100 тысяч рублей - в первый год работы, 50 тысяч рублей - во второй), а специалисты со средним профессиональным образованием - 60 тысяч рублей. (в первый год - 40 тысяч рублей, во второй - 20 тысяч рублей).

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.