Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Омских транспортников финансово поддержат

http://img.newsfactor.ru/article/3/6/8/368.jpeg

Омских транспортников финансово поддержат

В 2013 году автотранспортным предприятиям Омской области для возмещения затрат на перевозку пассажиров за счёт средств областного бюджета будет оказана поддержка на сумму 450 миллионов рублей.

По данным облправительства, для повышения эффективности работы транспортного комплекса оптимизированы маршруты, схемы и графики движения автобусов. Пробег по маршрутной сети уменьшился на 13 процентов, при этом ни один населённый пункт не остался без транспортного сообщения. Органами местного самоуправления сформирована маршрутная сеть в поселениях, проведён отбор перевозчиков.

Изменения, внесенные региональным Минстроем в порядок предоставления субсидий автоперевозчикам с учётом нормативов на километр пробега, позволили сократить бюджетные расходы на 200 миллионов рублей.

Специалисты Минстроя предлагают контролировать качество работы пассажирского транспорта с помощью единого диспетчерского центра и систем ГЛОНАСС. Перевозчики будут обязаны направлять данные о своей деятельности и доходах в контрольно-надзорные органы, налоги пойдут на пополнение бюджетов и фондов, будут созданы условия для устранения недобросовестной конкуренции в транспортной сфере.

Для сокращения неоправданно высоких затрат на содержание зданий автовокзалов и автостанций планируется внедрять модульные павильоны для обслуживания пассажиров, а также передавать некоторые объекты в муниципальную собственность с сохранением их функций. Так, за счёт оптимизации расходов на содержание транспортной инфраструктуры госпредприятия "Омскоблавтотранс" экономический эффект составит примерно 10 миллионов рублей.

В правительстве области подчеркивают, что комплекс мер по реформированию и финансовому оздоровлению предприятий транспортной сферы позволит стабилизировать рынок пассажирских перевозок и привлечь сэкономленные средства для обновления автопарка.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.