Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Алтае стало меньше безнадзорных детей

http://img.newsfactor.ru/article/3/6/3/363.jpeg

На Алтае стало меньше безнадзорных детей

В Алтайском крае состоялось заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В краевом правительстве отмечена положительная динамика основных показателей по всем направлениям деятельности комиссии. Прежде всего, это результат улучшения в социально-экономическом комплексе края в целом.

В 2012 году на 1,9 процента снизилась доля безнадзорных детей в общей численности детского населения Алтайского края. Уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 20,7 процента. Отмечается, что положительная тенденция по снижению этого показателя наблюдается на протяжении пяти лет.

Снизился удельный вес подростковой преступности на 0,7 процента, который по итогам 2012 года был равен 4,4 процента. Еще одним положительным моментом по итогам прошлого года стало снижение количества семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в КДНиЗП. По итогам 2012 года таких их насчитывалось 4 814, в 2010 году их насчитывалось 6 992.

Кроме того, на 11 процентов сократилось количество родителей, лишенных родительских прав в 2012 году по сравнению с 2011 годом. Данные позитивные изменения власти обуславливают скоординированной деятельностью региональной и муниципальной систем профилактики.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.