Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Челябинский аэропорт наращивает пассажиропоток

http://img.newsfactor.ru/article/3/5/7/357.jpeg

Челябинский аэропорт наращивает пассажиропоток

За февраль 2013 года международный аэропорт Челябинска обслужил 75 849 человек, что на 37 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает правительство Челябинской области.

На 75 процентов увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В феврале 2013 года эта цифра достигла 13 780 человек. Отмечается, что чаще всего жители региона летали в Бангкок и Пхукет (Таиланд), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Дубаи (ОАЭ), Камрань (Вьетнам).

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в феврале 2013 года воспользовались 4354 человека, что на 49 процентов превышает показатели за аналогичный период прошлого года. На 30 процентов вырос пассажиропоток внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань. Всего на внутренних воздушных линях в январе 2013 года было перевезены 57 715 пассажиров.

В пресс-службе правительства области отмечают, что стабильный рост пассажиропотока связан с повышением уровня социально-экономического развития региона, ростом доходов населения, а также является результатом работы челябинского аэропорта, направленной на привлечение новых авиаперевозчиков и повышение качества услуг.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.