Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Астраханцам запретили охотиться на птиц

http://img.newsfactor.ru/article/3/4/9/349.jpeg

Астраханцам запретили охотиться на птиц

Этой весной в Астраханской области будет запрещена охота на водоплавающих птиц. Это решение накануне было принято на заседании регионального правительства.

Как поясняют местные власти, введение очередного запрета весенней охоты планируется в связи с сокращением на территории региона гнездопригодных площадей. Причиной этого стало несанкционированное выжигание жёсткой надводной растительности в зимне-весенний период и сложных гидрологических условий, образовавшихся к началу весенней миграции водоплавающих птиц в 2013 году.

В природоохранном ведомстве региона подчеркивают, что проект предусматривает охрану и воспроизводство водоплавающих птиц в период массового гнездования, а также сохранение путей их миграции, введение запрета положительно отразится на половозрелом поголовье всех видов водоплавающих птиц, вернувшихся в угодья Астраханской области для воспроизводства.

Стоит отметить, что именно весенняя охота на водоплавающих птиц не проводится с 2000 года, однако региональный министр сельского хозяйства потребовал полного запрета этого вида охоты и в осенний период в течение, по крайней мере, в течении пяти лет. Он считает, что местные и приезжие туристы варварски относятся к природе и уничтожают гораздо больше птицы, чем того требует здравый смысл.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.