Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Свердловским властям удалось стабилизировать очередь в детсады

http://img.newsfactor.ru/article/3/4/8/348.jpeg

Свердловским властям удалось стабилизировать очередь в детсады

Правительством Свердловской области приняты изменения в областную целевую программу "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области" на 2010-2014 годы. Принятые изменения позволят увеличить финансирование программы. Дополнительно из бюджета области на эти цели будет выделено 500 миллионов рублей.

Принятый проект постановления позволит обеспечить эффективное использование средств областного бюджета и ввод в эксплуатацию зданий дошкольных образовательных учреждений. Планируется дополнительно ввести 4820 мест, из которых 3630 мест создаются на условиях софинансирования из областного бюджета на муниципальные детские сады и 1190 мест - за счет средств областного бюджета - областные, за счет возврата ранее перепрофилированных зданий дошкольных образовательных учреждений дополнительно 410 мест.

Отметим, программа успешно реализуется с 2010 года. За время её реализации в Свердловской области введено дополнительно более 32 тысяч мест для детей дошкольного возраста, что при росте рождаемости, миграции населения и повышенном спросе населения на услуги ДОУ позволило стабилизировать очередь.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.