Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Сахалине молодых врачей обеспечивают жильем

http://img.newsfactor.ru/article/3/3/5/335.jpeg

На Сахалине молодых врачей обеспечивают жильем

С начала года учреждения здравоохранения Сахалинской области заключили с молодыми специалистами в рамках программы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения Сахалинской области на 2013-2017 гг." пять договоров на работу. Всего в настоящее время заявления на работу в медицинские учреждения Сахалинской области подали 34 человека.

Пятеро специалистов трудоустроены в Сахалинскую областную больницу, Сахалинскую областную стоматологическую поликлинику, городской родильный дом, Сахалинское областное патологоанатомическое бюро, Сахалинский областной онкологический диспансер. Документы остальных соискателей находятся на рассмотрении в региональном министерстве здравоохранения.

Отмечается, что для участников программы предусмотрен ряд льгот. Студентам 3-5 курсов, проходящим практику, а также студентам, прибывшим для прохождения интернатуры в учреждениях здравоохранения Сахалинской области, будет осуществляться оплата проезда к месту прохождения практики и обратно, а также доплата на время прохождения практики.

Врачам-специалистам, прибывшим на работу в учреждения здравоохранения Сахалинской области и заключившим трудовой договор на срок не менее 5 лет, предусмотрены единовременные денежные выплаты в сумме от 650 тысяч до 950 тысяч рублей в зависимости от места работы.

Также значительным фактом является обеспечение молодых специалистов служебным жильем. На 2013 год предусмотрено выделение 56 квартир в разных районах области. Большинство специалистов прибывает в Сахалинскую область после окончания высших образовательных медицинских учреждений Дальнего Востока.

Программа привлечения молодых специалистов в регион позволяет снять остроту кадрового вопроса в амбулаторно-поликлиническом звене. Всего за пять лет действия программы в учреждения здравоохранения Сахалинской области планируется привлечь более 500 врачей. Из них 56 - в 2013 году.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.