Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Японцы проявляют интерес к СЭЗ "Моглино"

http://img.newsfactor.ru/article/3/3/6/336.gif

Японцы проявляют интерес к СЭЗ "Моглино"

Представители японской государственной организации по развитию внешней торговли Jetro заинтересовались проектом особой экономической зоны "Моглино", которая создаtтся в Псковской области. Речь о возможном сотрудничестве шла в ходе рабочей встречи областной администрации с представителями японской компании.

Представитель Jetro отметил, что развитие "Моглино" может стать крепкой платформой для установления российско-японских отношений на межрегиональном уровне. По мнению представителей японской стороны, Псковская область представляет огромный интерес для их бизнеса.

Экономическая ситуация диктует необходимость выхода на новые уровни торговли, локализации бизнеса вблизи основных производственных центров. Так, за последние годы на территории индустриальных парков северо-запада России построено несколько крупных японских заводов по производству автомобилей, строительного оборудования.

Однако японские производители на территории Российской Федерации столкнулись с проблемой дефицита рабочей силы, высокой стоимостью, а зачастую просто отсутствием свободных земельных ресурсов. Все это - предпосылки для роста заинтересованности японских инвесторов в новых местах локализации производств.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.