Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Хабаровск надеется на инвестиции со стороны Москвы

http://img.newsfactor.ru/article/3/0/9/309.jpeg

Хабаровск надеется на инвестиции со стороны Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали соглашение между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и Протокол о совместных действиях по его реализации на 2013-2015 годы.

Мэр Москвы отметил, что регионы связывают тесные экономические и социокультурные связи. На территории Хабаровского края расположены предприятия, офисы которых находятся в Москве. Музеи и культурные организациями регионов обмениваются опытом, а в 2010 году в столице прошли дни Хабаровского края, которые, отметил мэр, имели успех у москвичей.

Собянин также обратил внимание на большой потенциал сотрудничества регионов в области образования и здравоохранения. По его словам, подписанный договор может стать толчок развитию кооперации регионов, сотрудничеству между коллективами Москвы и Хабаровского края.

Губернатор Шпорт в свою очередь выразил надежду, что подписание соглашения даст импульс развитию товарооборота между регионами. По его словам, ещё одним направлением сотрудничества могли бы стать инвестиции столицы в проекты Хабаровского края.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.