Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Алтайский край в лидерах по производству молока

http://img.newsfactor.ru/article/2/8/7/287.jpeg

Алтайский край в лидерах по производству молока

Алтайский край в масштабах Сибири имеет первые позиции не только по поголовью и по производству молока, но и по объемам производства скота и птицы на убой. По данным Росстата, в прошлом году в Сибири произвели 5590 тысяч тонн молока. В этом объеме доля Алтайского края - 26 процентов.

В 2012 году в хозяйствах всех категорий Алтайского края произвели 1 миллион 444 тысяч тонн молока. Это позволило региону остаться на третьей строчке российского рейтинга. В 2012 году поголовье крупного рогатого скота в Алтайском крае составило 860 тысяч голов. Это пятая часть от общесибирского поголовья.

Среди регионов СФО Алтайский край занимает первое место. В разрезе субъектов России у него - четвертая позиция после Республик Башкирия, Татарстана и Дагестана. Производство скота и птицы на убой в Алтайском крае в минувшем году превысило уровень 2011 года почти на 5 процентов.

В Сибирском федеральном округе объемы производства в 2012 году составили 1681 тысячу тонн, из которых Алтайский край произвел почти 20 процентов. Регион сохранил позиции 2011 года. По итогам 2012 года Алтайский край занял 8 место в стране.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.