Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Ставрополье выявлены махинации с маткапиталом

http://img.newsfactor.ru/article/2/9/3/293.jpeg

На Ставрополье выявлены махинации с маткапиталом

В Ставропольском крае участились случаи размещения объявлений о покупке сертификатов на материнский капитал. По данным фактам краевым Пенсионным фондом, прокуратурой и МВД проводятся проверки законности этих сделок.

Органами Пенсионного фонда края уже вынесено 764 отказа в выдаче сертификатов, а также отказов при подаче заявлений на погашение займов и на улучшение жилищных условий без привлечения заёмных средств.

Также предотвращены случаи выдачи сертификатов на маткапитал лицам, лишённым родительских прав или совершивших в отношении своего ребёнка умышленного преступления. Выявлены сделки с непригодными для проживания жилыми помещениями или фактически отсутствующими, и факты предоставления в пенсионные органы недействительных свидетельств о рождении.По сделкам с непригодными для проживания помещениями возбуждены уголовные дела, вынесены отказы в направлении средств материнского капитала.

В Ставропольском крае более 101 тысячи семей имеют право на получение материнского капитала. Из них 85 процентов семей уже воспользовались этим правом. 34,2 тысячи семей уже распорядились средствами материнского капитала, направив их на улучшение жилищных условий, на образование детей или увеличение накопительной части будущей пенсии мамы. Большинство родителей Ставрополья направили средства на улучшение жилищных условий.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.