Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В ульяновских школах продлили карантин

http://img.newsfactor.ru/article/2/6/7/267.jpeg

В ульяновских школах продлили карантин

Карантин по гриппу и ОРВИ, который был объявлен в ульяновских школах с 14 февраля и должен был закончиться сегодня, продлили. По информации регионального Минздрава, занятия отменяются с 21 по 25 февраля включительно.

В регионе сохраняется очень высокая заболеваемость. Несмотря на карантин, количество заболевших продолжает расти. 18 февраля порог был превышен в 1,6 раз. Однако специалисты отмечают, ситуация немного стабилизировалась, резких скачков не наблюдается.

На данный момент в Ульяновской области зарегистрировано более 14,6 тысячи случаев ОРВИ, большая часть из заболевших - дети. Эпидемический порог превышен в Базарносызганском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Сенгилеевском, Старокулаткинском и Чердаклинском районах. Случаев гриппа на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 116.

Как уточнили в Минздраве региона, занятия отменены только в школах Ульяновска. Однако ведомство рекомендует отменить занятия и в школах области.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.