Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Пермском крае за четыре года на капремонт домов потратили более шести миллиардов рублей

http://img.newsfactor.ru/article/2/6/5/265.jpeg

В Пермском крае за четыре года на капремонт домов потратили более шести миллиардов рублей

В 2012 году в Пермском крае капитально отремонтировано 246 многоквартирных домов. В программе участвовали 40 городов и поселений региона. На капремонт домов было направлено 648 миллионов рублей, из них средства федерального Фонда ЖКХ - 397 миллионов рублей, софинансирование краевого и местных бюджетов - 218,4 миллиона рублей, собственников жилья - 32,4 миллиона рублей.

В многоквартирках выполнялись различные виды работ - ремонт крыш и фасадов, замена внутридомовых инженерных сетей, лифтового оборудования, установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов. В 2013 году Пермский край вновь будет претендовать на средства федерального Фонда ЖКХ.

Как только госкорпорация утвердит лимиты предоставления финансовой поддержки для субъектов РФ, Прикамье будет готовить заявку на получение средств. Напомним, в 2008-2011 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено более 6 миллиардов рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.