Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Наркополицейские Северной столицы задержали ОПГ

http://img.newsfactor.ru/article/2/5/6/256.jpeg

Наркополицейские Северной столицы задержали ОПГ

Сотрудники петербургского наркоконтроля пресекли деятельность преступной группы, торговавшей метадоном и героином.

Оперативная разработка преступной группы, действовавшей на территории Колпинского района города, велась в течение 3 месяцев. По оперативным данным, группа действовала около полугода, ежемесячно ими реализовывалось до 1 килограмма тяжелых наркотиков.

Было установлено, что в постоянный состав группы входит 8 человек 1975-1985 годов рождения, многие ранее судимы за аналогичные преступления. Группа была жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности. Финансовые потоки проходили через платежные системы "Связной Банк" и "QIWI", что исключало прямую передачу денег за товар и осложняло работу оперативников. После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о проведении комплексной операции.

Одновременно было проведено 9 обысков. По предварительным данным, изъято около 100 граммов метадона и героина, обнаружены и изъяты компьютеры, банковские карты и весы. Один из задержанных указал расположение 10 мест "закладок" с наркотиками.

Задержаны все 8 членов преступной группы, в том числе и организатор. Четверым задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, остальным в виде подписке о невыезде. Ведется следствие.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.