Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

93 процента старшеклассников Большого Урала за высшее образование

http://img.newsfactor.ru/article/2/5/4/254.jpeg

93 процента старшеклассников Большого Урала за высшее образование

Школьники Большого Урала уверены, что без высшего образования у них нет будущего. Такие результаты были получены в ходе проведенного опроса в рамках проекта "Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном университете". 93 процента старшеклассников намерены поступать в вузы.

Опрос проведен через социальные сети среди старшеклассников Большого Урала и Казахстана. В нем приняли участие 4455 учеников 10-11-х классов. Лишь 5 процентов респондентов ответили, что смогут прожить без обучения в вузе.

Желание старшеклассников поступать в университеты подтверждает и конкурс, проходящий в рамках проекта "Тест-драйв". Его участники, ученики более чем из сотни разных школ Большого Урала и Казахстана, снимают видеоролики на тему "Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня".

В сети появилось около сотни коротких фильмов. В конкурсе уже участвуют школьники из Оренбургской, Свердловской, Тюменской области, Башкирии и других регионов страны. Голосование продлится до 24 февраля.

Авторы лучших роликов, чей взгляд на высшее образование окажется самым интересным и которых выберут пользователи сети и экспертное жюри, поедут тестировать студенческую жизнь в УрФУ. Во время "Тест-драйва" через интернет они смогут рассказать своим друзьям о том, как посещали импровизированную сессию, лекции, питались в вузовской столовой или соревновались со студентами.

Финал проекта запланирован на март 2013 года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.