Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мэр Чебаркуля предложил городу подзаработать на недавнем ЧП

http://img.newsfactor.ru/article/2/7/1/271.jpeg

Мэр Чебаркуля предложил городу подзаработать на недавнем ЧП

Глава города Чебаркуль, куда 15 февраля в озеро упал метеорит, ждет от горожан идей, как можно городу правильно воспользоваться своим положением. Как заявил сам Андрей Орлов, автору лучшей идеи он готов подарить осколок метеорита.

"У города появился определенный шанс не только войти в путеводители по интересным местам России, но и как-то покреативить, и что там греха таить, заработать. Может у кого и найдутся идейки как монетизировать славу временно прописавшегося у нас небесного гостя? А может кто захочет инвестировать в новую астероидную инфраструктуру...", - написал Андрей Орлов в своем блоге.

Он пояснил также, что метеорит упал в озеро, примерно в двух километрах от городского пляжа, ближайший к месту падения берег принадлежит гослесфонду. В окрестностях города есть десяток санаториев, гостям которых можно предлагать экскурсию к месту падения «небесного тела». Однако озеро является единственным источником водоснабжения города, что накладывает определенные ограничения.

По словам мэра, местные туроператоры говорят, что к ним уже обращаются иностранцы с просьбой организовать экскурсии к озеру Чебаркуль, куда предположительно упал метеорит. Напомним, в полынье озера Чебаркуль, куда по официальным данным упал осколок метеорита, его пока так и не нашли. Водолазы провели на дне озера 4 часа, погружение совершал и сам мэр Чебаркуля.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.