Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Тульской области развивают фельдшерско-акушерскую помощь

http://img.newsfactor.ru/article/2/4/7/247.jpeg

В Тульской области развивают фельдшерско-акушерскую помощь

В течение ближайших пяти лет в тульской области планируется приобрести 50 фельдшерско-акушерских пунктов модульной технологии, 27 из них - с возможностью проживания медицинского работника.

В 2012 году были построены 11 таких лечебно-профилактических учреждений. Всего в регионе медицинские услуги жителям села оказывают 348 фельдшерско-акушерских пунктов, 28 сельских врачебных амбулаторий, 5 сельских участковых больниц. К работе на селе приступили 35 молодых врачей.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения они получили единовременную компенсационную выплату каждый в размере одного миллиона рублей. Кроме того, единовременная компенсационная выплата в размере 350 тысяч рублей предусмотрена для фельдшеров, желающих работать на селе. В 2012 году таких специалистов пришло 10 человек.

Для оказания первой помощи в селах и деревнях организовано 61 домовое хозяйство. Уполномоченные проходят соответствующий курс обучения в центральных районных больницах, за которыми закреплены эти хозяйства. В случае необходимости, они окажут необходимую помощь до прибытия бригады скорой помощи или медицинского работника из ближайшего учреждения здравоохранения.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.