Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Курганские школы ушли на внеплановые каникулы

http://img.newsfactor.ru/article/2/2/4/224.jpeg

Курганские школы ушли на внеплановые каникулы

С 21 февраля и до особого распоряжения во всех школах Кургана вводится карантин. Решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел руководитель администрации города Александр Якушев.

За прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано более 6 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, по области - свыше 12 тысяч В Кургане эпидемический порог превышен на 71,7 процента, по области - на 76,6 процента. Среди школьников превышение эпидемического порога составляет 69,6 процентов, темп прироста за неделю - 45 процентов.

Отмечается, что в настоящее время на карантин закрыты 14 курганских школ. Приостановка учебного процесса позволит снизить заболеваемость среди школьников. Одновременно с введением карантина вводится ограничение на занятия детей в учреждениях дополнительного образования детей. Спортивные мероприятия на свежем воздухе разрешаются.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.