Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Еще полторы тысячи челябинцев обратились за помощью в медучреждения

http://img.newsfactor.ru/article/2/3/0/230.jpeg

Еще полторы тысячи челябинцев обратились за помощью в медучреждения

В Челябинской области продолжаются работы по остеклению, зданий, в которых ударной волной от взрыва метеора выбило стекла. Как сообщает региональный МЧС , по последним данным капитально восстановлены окна уже 55 процентов поврежденных строений.

В ликвидации ЧС принимают участие 4660 человек личного состава и 1047 единиц техники пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области, а также 480 человек личного состава и 25 единиц техники.

Помощь в ремонтно-восстановительных работах продолжают оказывать 40 человек личного состава и 2 единицы техники ГУ МЧС России по Курганской области и уральский региональный поисково-спасательный отряд из Екатеринбурга - 50 человек личного состава и 3 единицы техники. Наружным остеклением, уборкой мусора занимаются волонтеры и добровольцы.

Тем временем, врачи продолжают оказывать помощь пострадавшим, число которых все еще растет. Так, по уточненным данным министерства здравоохранения Челябинской области, за медицинской помощью на 19 февраля обратились уже 1552 человека, из них 319 детей. Госпитализирован 61 человек, в том числе 13 детей. На стационарном лечении продолжают находиться 47 человек, из них 4 ребенка.

Кроме того, один пациент находится в тяжелом состоянии. В МЧС добавляют, что населению продолжают оказывать и психологическую помощь.

Напомним, утром 15 февраля над Челябинской областью взорвался метеор. Ударной волной были выбиты окна в 4715 зданиях региона, многие жители области были ранены осколками стекол.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.