Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Ставрополье заведено очередное коррупционное уголовное дело

http://img.newsfactor.ru/article/2/3/7/237.jpeg

В Ставрополье заведено очередное коррупционное уголовное дело

В Следственном комитете Ставропольского края возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Ему предъявлено очередное обвинение.

По версии следствия, в апреле-мае 2011 года Лунин получил взятку в размере 450 тысяч рублей от своего знакомого за предоставление ему в аренду земельного участка в городе Михайловске под индивидуальное жилищное строительство. Однако взятые на себя обязательства не исполнил, так как с 17 марта 2012 года был временно отстранен от занимаемой должности.

Это уже 11 уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, в рамках которых всего ему вменяется 17 эпизодов преступной деятельности. В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.