Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В ЦФО зафиксирован резкий рост цен на хлеб

http://img.newsfactor.ru/article/2/3/5/235.jpeg

В ЦФО зафиксирован резкий рост цен на хлеб

Ивановская, Ярославская, Липецкая, Белгородская, Рязанская, Брянская и Смоленская области вошли в число регионов РФ, в которых, согласно мониторингу Федеральной антимонопольной службы, в четвертом квартале 2012 года зафиксирован наибольший рост цен на муку и хлеб.

Согласно данным мониторинга, четвертом квартале 2012 года по сравнению с третьим кварталом отпускные цены на муку в Ивановской области выросли на 43,6 процента, в Ярославской области - на 24,3 процента, в Липецкой - на 23,81 процента. Наибольший рост закупочных цен на муку был зафиксирован в Белгородской области от 40,4-60 процентов.

Увеличение цен на муку, как отмечают специалисты ФАС, повлияло и на динамике цен на хлеб. Так, отпускные цены на пшеничный хлеб в Брянской области выросли на 17,8 процента, в Смоленской области выросли на 10,6% процента, в Ивановской области - на 10,44 процента, в Рязанской области рост составил 9,7 процента.

Наибольший рост розничных цен на пшеничный хлеб, по данным мониторинга ФАС, произошел в Ивановской области - на 28,67 процента. Существенно выросли отпускные цены на ржаной хлеб в Белгородской, Брянской, Ивановской областях.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.