Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Оренбурге показания счетчиков приходят на мобильный

http://img.newsfactor.ru/article/2/0/3/203.jpeg

В Оренбурге показания счетчиков приходят на мобильный

В Оренбурге коммунальщики с начала 2013 года начали внедрять автоматизированную систему контроля общедомового потребления тепла и горячей воды. Как сообщают в Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании, на имеющийся в доме общедомовой счётчик устанавливается специальное устройство, позволяющее посредством мобильной (или иной) связи передавать информацию о показаниях прибора учёта.

На сегодняшний день автоматизировано примерно 200 общедомовых счётчиков тепла и горячей воды в 100 домах. В ближайшей перспективе подобные устройства будут установлены в большинстве многоэтажек города. Показания коллективных счётчиков, полученные в результате автоматической передачи данных, как и раньше, будут ежемесячно предоставлять в жилищные организации города. Стоит отметить, что ранее показания счётчиков снимались вручную с раз в месяц. Теперь специальное устройство фиксирует состояние общедомового счётчика 24 часа в сутки. Малейшие колебания, технические неполадки и прочие помехи фиксируются моментально.

Коммунальщики считают, что этот факт особенно важен при начислении платы за общедомовые нужды, поскольку в основу данной статьи положены именно показания общедомового прибора учёта. Автоматизация производится за счёт поставщиков тепла и не несёт никакой дополнительной финансовой нагрузки на потребителей. Автоматизация процесса в отношении коллективных счетчиков позволяет получить данные общедомового потребления в течение пяти минут.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.