Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Питание чеченских школьников заложат в бюджет

http://img.newsfactor.ru/article/2/0/7/207.jpeg

Питание чеченских школьников заложат в бюджет

Школьников Чечни обеспечат горячим питание. Как отмечают в правительстве региона, льготное питание получат учащиеся образовательных учреждений из малоимущих семей. Представители муниципальных властей на местах уже составляют списки.

Специалисты перенимают опыт социального горячего питания у соседних субъектов. Планируется до 1 марта этого года полностью закрыть данный вопрос. В перспективе власти республики планируют обеспечить горячим питанием всех школьников Чечни.

Также отметим, в целях устранения пробелов в республиканском законодательстве разработан модельный закон "Об организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных на территории Чеченской Республики". Этот модельный нормативный правовой акт предложен парламенту республики для включения в план его работы на 2013 год.

В модельном законе предусмотрено право каждого обучающегося на ежедневное получение горячего питания в течение учебного года в дни и часы работы образовательного учреждения. Также определены условия предоставления в школах горячего питания на бесплатной основе учащимся 1-4-х классов, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и другим категориям социально незащищенных детей.

Средства на финансирование по обеспечению школьников горячим питанием на бесплатной основе предполагается ежегодно предусматривать в бюджете Чеченской Республики.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.