Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Приморье арестован руководитель управления Росрыболовства

http://img.newsfactor.ru/article/2/0/2/202.jpeg

В Приморье арестован руководитель управления Росрыболовства

Руководителю Приморского территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову предъявлено обвинение в превышение должностных полномочий.

Уголовное дело было возбуждено 13 декабря прошлого года по факту превышения полномочий должностными лицами Приморского территориального управления Росрыболовства при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи краба камчатского в подзоне Приморье. Иванкову предъявлено обвинение в том, что при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи краба преимущество незаконно было отдано заранее определенным компаниям.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, 15 февраля в отношении Иванкова возбуждено еще одно уголовное дело по факту превышения им своих должностных полномочий при проведении Приморским территориальным управлением Росрыболовства конкурса на право заключения договоров аренды морских участков для осуществления товарного рыболовства. По результатам конкурса по большинству лотов победителями незаконно были признаны те же компании.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.