Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Смоленск отметит юбилей масштабными гуляниями

http://img.newsfactor.ru/article/2/1/1/211.jpeg

Смоленск отметит юбилей масштабными гуляниями

Основные мероприятия по празднованию 1150-летия Смоленска пройдут в регионе с мая по сентябрь. Глава региона представил проект концепции проведения праздничных мероприятий.

Согласно проекту, первый этап - организация празднования во всех районных центрах области - будет проведен с 1 мая до 25 сентября. Именно в этот период в большинстве райцентров проводятся дни города, и в большинстве случаев планируется совместить празднование Дня города с юбилейными мероприятиями.

Второй этап торжеств касается проведения различных праздничных мероприятий непосредственно в Смоленске в период с 25 августа по 25 сентября. Так, с 25 августа по 1 сентября пройдут торжественные собрания, посвященные 1150-летию Смоленска, в крупных трудовых коллективах города с вручением призов и денежных премий; организован праздничный фестиваль национальных кухонь России. 31 августа и 1 сентября - запланирована организация исторического праздника, театрализованных представлений и спортивных состязаний.

Основными днями празднования 1150-летия Смоленска станут 21-22 сентября. В эти дни во всех районах Смоленска пройдет множество мероприятий - концерты, гуляния, ярмарки. В эти дни в Смоленске ожидается большое количество гостей, в том числе гости из Германии, Франции, Сербии, Болгарии и Польши.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.