Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ярославские студенты предложили "зимний Селигер"

http://img.newsfactor.ru/article/2/0/9/209.jpeg

Ярославские студенты предложили "зимний Селигер"

Ярославские студенты предложили руководителю Федерального агентства по делам молодежи Сергею Белоконеву провести в регионе "зимний Селигер".

Предложение от молодежи прозвучало в ходе рабочей поездки Белоконева в Ярославль. Он провел встречу с губернатором Сергеем Ястребовым, побывал в ЯрГУ им. Демидова и ЯГТУ, пообщался со студентами и представителями территориальных органов по работе с молодежью. Руководитель ФАДМ отметил, что ярославский регион богат небольшими, но яркими городами, чей духовно-нравственный потенциал следует.

В Ярославской области большое внимание уделяется молодежной политике. В конце 2012 года были подведены итоги всероссийского конкурса молодежных проектов, где регион оказался самым результативным по числу победителей.

Сергей Белоконев подчеркнул, что в 2013 году Федеральное агентство продолжит поддержку молодежных инициатив - состоятся конкурсы на получение грантов по различным направлениям. На встрече со студентами он призвал молодежь активно участвовать в этих конкурсах. Учащиеся также высказали главе федерального агентства свои предложения, среди которых проведение в Ярославской области "зимнего Селигера".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.