Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Воронеже растут зарплаты

http://img.newsfactor.ru/article/2/1/8/218.jpeg

В Воронеже растут зарплаты

По данным Воронежстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в 2012 году. составила 19.831 рубль Это на 15,7 процента больше, чем в 2012 году.

В декабре средняя зарплата составила 25.974 рубля, это на 10,8 процента превышает показатель 2011 года. При этом реальный размер заработной платы с учетом индекса потребительских цен в 2012 году по сравнению с предыдущим годом возрос на 11,4 процента, в декабре - на 3,3 процента.

Традиционно самый высокий уровень заработков статистики отмечают у работников финансовой сферы - здесь средняя зарплата в 3,5 раза превышает среднюю по экономике. Размер заработной платы работников, занятых в химическом производстве, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, выше среднеобластного уровня на 21-33 процентов.

Самая низкая заработная плата сложилась у работников, производящих изделия из кожи и обувь, а также у занятых в текстильном и швейном производствах. В декабре зарплата работников сельского хозяйства составила 65 процентов от средней заработной платы по области. Сохранялось отставание заработной платы работников здравоохранения и занятых в сфере предоставления социальных услуг, размер которой составил также 65 процентов от среднеобластного уровня.

По состоянию на 1 февраля суммарная задолженность по заработной плате в области составила 3,8 миллиона рублей. Весь объем задолженности сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.