Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Краснодаре падает уровень безработицы

http://img.newsfactor.ru/article/2/1/5/215.jpeg

В Краснодаре падает уровень безработицы

Размер среднемесячной заработной платы в Краснодаре за 2012 год увеличился на 19 процентов по сравнению с 2011 годом. Ее размер превысил 29 тысяч рублей.

Экономические показатели 2012 года свидетельствуют об улучшении уровня жизни краснодарцев. Многие уже вернулись на докризисный уровень 2008 года. Уровень регистрируемой безработицы в городе составил 0,2 процента и стал одним из самых низких в стране, сообщают в пресс-службе администрации города.

По состоянию на 1 января 2013 года официально зарегистрированных безработных в кубанской столице 1063 человека, что на 21,2 процента ниже аналогичного показателя уровня 2011 года. В минувшем году на 5 тысяч увеличилось число предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Сегодня в Краснодаре насчитывается 67 тысяч субъектов малого бизнеса. Растет не только число начинающих предпринимателей, но и работников по найму.

По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по Краснодарскому краю, на начало 2013 года просроченная задолженность по заработной плате в Краснодаре отсутствует. Отмечается, что заметно увеличились темпы кредитования. Сумма кредитов, выданных краснодарскими банками юридическим лицам, увеличилась на 14 процентов, а физическим лицам - почти в 1,5 раза.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.