Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Камчатский суд разрешил сносить балконы

http://img.newsfactor.ru/article/1/8/5/185.jpeg

Камчатский суд разрешил сносить балконы

Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил иск Министерства строительства Камчатки, которое просила дать безусловное разрешение на проведение работ по сейсмоукреплению жилого дома путем демонтажа балконов трех квартир с их последующим восстановлением.

Как пояснили в пресс-службе суда, речь пока шла только об одном доме в столице региона. Демонтаж балконов необходим для установления контрфорсов. По проекту проведения работ по сейсмоукреплению, контрфорсы устанавливаются по периметру здания вертикально и проходят между расположенными рядом балконами квартир. Балконы, демонтаж которых необходим, установлены на бетонных плитах, которые являются общим имуществом жилого дома.

Ответчики исковые требования не признали, полагая, что демонтаж балконов создаст для них определенные неудобства. Судом было установлено, что общее собрание жильцов дома дало согласие на проведение работ по сейсмоукреплению, был заключен Госконтракт. Таким образом, суд пришел к выводу, что требования истца о возложении обязанности дать безусловное разрешение на проведение работ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.