Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В 15 алтайских школах остановлен учебный процесс

http://img.newsfactor.ru/article/1/7/7/177.jpeg

В 15 алтайских школах остановлен учебный процесс

В Алтайском крае зарегистрирован уровень заболеваемости ОРВИ, превышающий эпидемический порог заболеваемости на 23 процента. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских возрастных контингентов.

По данным Роспотребнадзора края, рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 32-х административных территориях края. В Барнауле за минувшую неделю зарегистрирована заболеваемость ОРВИ, превышающая уровень эпидемического порога заболеваемости на 41 процент. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ выделяются вирусы гриппа (89 процентов) и вирусы негриппозной этиологии (11 процентов). С целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ в крае полностью приостановлен учебный процесс в 15-ти школах, в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 61-ой школе, в 47-ми дошкольных учреждениях.

В настоящее время продолжается контроль за проведением комплекса противоэпидемических мероприятий.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.