Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

День влюбленных в Свердловской области отметят акцией "Люби безопасно, люби, защищая"

http://img.newsfactor.ru/article/1/6/5/165.jpeg

День влюбленных в Свердловской области отметят акцией "Люби безопасно, люби, защищая"

14 февраля в День всех влюбленных в Свердловской области пройдет профилактическая акция "Люби безопасно, люби, защищая". В рамках традиционной акции пройдет экспресс-тестирование на ВИЧ.

Как сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области, каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут. Процедура анонимная, бесплатная и безболезненная.

Акции по профилактике ВИЧ-инфекции довольно популярна среди жителей региона. Участие в ней принимают, как одинокие люди, так и влюбленные пары. Также участники профилактических акций на ВИЧ получают информационную открытку с сувениром, в которых также содержится информация о том, как уберечь себя и своих близких от опасной инфекции.

Акция "Люби безопасно, люби, защищая" пройдет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск - Уральском, Серове, Ирбите, Асбесте, Краснотурьинске.

Отметим, по данным Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции на 1 февраля 2013 года в области зарегистрировано 59 707 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составил 1353,9 на 100 тысяч населения, превысив среднероссийский уровень в 2 раза.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.