Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Более тысячи жалоб на управляющие компании находится в правительстве Волгоградской области

http://img.newsfactor.ru/article/1/6/9/169.jpeg

Более тысячи жалоб на управляющие компании находится в правительстве Волгоградской области

Волгоградцы продолжают жаловаться на управляющие компании. Как сообщат пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, в настоящее время на рассмотрении областной инспекции Госжилнадзора находятся свыше 1130 обращений жителей города, связанных с начислением платы за коммунальные услуги.

Только за минувшую неделю по 150 жалобам граждан, проживающим в 78 многоквартирных домах, было проведено около 30 проверок. В результате со стороны управляющих компаний было выявлено 247 нарушений. Среди самых распространенных - отсутствие учета нежилых площадей, использование недостоверных данных по составу общего имущества, некорректные начисления платы за общедомовые нужды.

Работу с обращениями граждан совместно с инспекцией Госжилнадзора ведет региональное Министерство строительства и ЖКХ. По всем изложенным фактам проводятся, в том числе, и выездные проверки. Большинство жалоб поступает из города Волгограда.

Только за минувшую неделю по результатам рассмотрения было выдано 44 предписания на проведение перерасчета платы за коммунальные услуги, а всего по материалам проверок за этот период возбуждено 26 административных дел в отношении 10 управляющих компаний.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.