Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Рязани для снятия ажиотажа вокруг приватизации приняты дополнительные меры

http://img.newsfactor.ru/article/1/6/0/160.jpeg

В Рязани для снятия ажиотажа вокруг приватизации приняты дополнительные меры

Дополнительные окна для приема документов на приватизацию жилья решено открыть в Рязани, чтобы снизить ажиотаж и сократить очереди.

Напомним, 1 марта истекает срок подачи заявлений на бесплатную приватизацию жилья - по истечению этого срока оформить жилье в собственность можно будет только за свой счет.

В Рязани, как и во многих регионах, в последний месяц приватизации резко вырос поток людей, желающих оформить жилье в собственность. «Многофункциональный центр» не справляется в нагрузкой. Местные власти, чтобы ускорить процесс, приняла решение открыть дополнительные места для приема документов от населения.

Теперь подать документы на приватизацию жилья можно в десять окон МФЦ, включая дополнительные. Время приема документов, которое отводится специалисту МФЦ, сокращено с 45 до 15 минут на одного посетителя.

Отметим, ранее специалисты должны были вносить все данные о документах, представленных заявителем, в общую базу, теперь же заявление на приватизацию и все документы принимаются согласно списку, без проверки. Гражданину выдается уведомление о приеме документов.

Только за один день МФЦ принято 158 комплектов документов на приватизацию. Также продолжается прием заявлений на приватизацию через отделения "Почты России". В адрес МФЦ уже поступило более 120 обращений по почте.

Между тем, сегодня, 13 февраля, появилась информация о возможном продлении срока бесплатной приватизации. По этому поводу высказался президент Владимир Путин. Он считает, что "нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.