Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Камчатские школы и детсады переведены на особый режим работы

http://img.newsfactor.ru/article/1/6/2/162.jpeg

Камчатские школы и детсады переведены на особый режим работы

Камчатка готова противостоять эпидемии гриппа и ОРВИ, отмечают в региональном правительстве. В связи с начавшейся эпидемией образовательные учреждения края перешли на особый режим работы.В медицинских учреждениях вводится масочный режим и повышенная готовность персонала.

Специалисты рекомендуют населению в период распространения вирусной инфекции соблюдать меры личной гигиены, воздержаться от посещения закрытых помещений с большим скоплением людей, в случае заболевания - ограничить контакты и вызвать врача на дом.

Как отмечают в правительстве, аптечные учреждения укомплектованы необходимыми препаратами и средствами индивидуальной защиты в нужно объеме. Полностью обеспечены препаратами для лечения гриппа и ОРВИ медучреждения региона.

Около 24 процентов населения края, относящиеся к группе риска по гриппу и ОРВИ, прошло вакцинацию. Также прививочную компанию провели в своих коллективах многие работодатели.

Напомним, на Камчатке резко ухудшилась ситуация с заболеванием ОРВИ, эпидемический порог превышен на 34,8 процента, по Петропавловску-Камчатском, в котором проживает большая часть населения региона, - на 27,1 процента.

Кроме того, впервые после почти двухлетнего перерыва на территории Камчатского края зарегистрировано два случая гриппа. Им заболели десятимесячная девочка и взрослый мужчина. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.