Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На борьбу с чумой свиней в Волгоградской области направят более 47 млн рублей

http://img.newsfactor.ru/article/1/3/9/139.jpeg

На борьбу с чумой свиней в Волгоградской области направят более 47 млн рублей

Более 47 миллионов рублей выделят в 2013 году в Волгоградской области на борьбу с африканской чумой свиней. Первые суммы уже поступили в региональный комитет ветеринарии.

На реализацию первых мер по борьбе с опасным заболеванием свиней из областного бюджета выделено 19 миллионов рублей. В целом, мероприятия программы рассчитаны на три года и ставят целью улучшить в Волгоградской области систему лабораторного контроля, эпизоотологического мониторинга вируса АЧС, а также укрепить материально-техническое оснащение ветеринарных охранно-карантинных постов.

В первую очередь финансирование будет направлено на закупку спецодежды, дезинфекционных средств и проведение ремонта в Волгоградской областной ветеринарной лаборатории. Кроме того, планом профилактики предусмотрены дезинфекционные обработки в местах возможного возникновения АЧС. Особое внимание специалисты регионального комитета ветеринарии уделят разъяснительной работе среди населения, чтобы предупредить распространение опасного вируса.

Напомним, в прошлом году на территории Волгоградской области было выявлено 12 неблагополучных пунктов и один инфицированный объект по африканской чуме свиней. Среди причин возникновения болезни - ввоз зараженной продукции из других регионов России, распространение инфекции дикими кабанами, а также сокрытие домашних животных владельцами подворий и их самовольный убой.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.