Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Более 200 миллионов рублей выделят в Зауралье на региональную программу здравоохранения

http://img.newsfactor.ru/article/1/2/6/126.jpeg

Более 200 миллионов рублей выделят в Зауралье на региональную программу здравоохранения

Правительство Курганской области разрабатывает новую региональную программу медицинской реабилитации населения. Новая целевая программа продолжит мероприятия начатые по программе модернизации здравоохранения.

Целевая программа медицинской реабилитации рассчитана на 2013 - 2017 годы. Региональное правительство планирует направить на ее реализацию 237 миллионов 528 тысяч рублей из областного бюджета. В рамках целевой программы денежные средства пойдут на ремонт медучереждений, оснащение оборудованием и подготовку необходимых специалистов.

Также запланирована система трехуровневой реабилитации. По прогнозам специалистов к 2017 году в регионе реабилитационную помощь получит до 25 процентов взрослого населения и 85 процентов детей-инвалидов. Согласно данным специалистов это, прежде всего, приведет к снижению уровня смертности и увеличению количества пациентов, возвратившихся, благодаря реабилитации, к нормальной жизни и профессиональной деятельности.

Отметим, в рамках программы модернизации здравоохранения в 2011 году и нацпроекта "Здоровье" в Курганской областной клинической больнице был открыт региональный сосудистый центр, а также первичные сосудистые отделения в двух районных больницах. На данный момент программа проходит согласование в Министерстве здравоохранения РФ.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.