Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Жители Воронежской области не довольны работой управляющих компаний

http://img.newsfactor.ru/article/1/1/5/115.jpeg

Жители Воронежской области не довольны работой управляющих компаний

По данным пресс-службы губернатора 70 процентов жителей Воронежской области не довольны работой управляющих компаний. Прозрачность деятельности предприятий ЖКХ получила самую негативную оценку.

Как отметил губернатор Гордеев, чтобы навести порядок в деятельности управляющих компаний, еще год назад была создана рабочая группа. Однако достичь положительных результатов до сих пор не удалось. Несмотря на все проделанные мероприятия, жители области по-прежнему критикуют деятельность компаний в сфере ЖКХ.

Недовольства граждан вызвано рядом причин: повышением платы за содержание и ремонт жилья, отсутствием уборки подъездов и придомовой территории, несвоевременным вывозом мусора, некачественно проведенным ремонтом или его отсутствием, а также хамством или бездействием сотрудников этих организаций.

По мнению властей, решить возникшие сложности можно. Необходимо укрепить материально-техническую базу, повысить прозрачность расчетов за услуги ЖКХ, внедрить публичную автоматизированную систему пообъектного учета доходов и расходов на каждый дом.

Глава регионального правительства дал неделю, чтобы для того, чтобы рабочая группа разработала новый план мероприятий по наведению порядка в деятельности управляющих компаний. В ближайших планах создание муниципальной жилищной инспекции.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.