Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кузбасс вступает в экологическую борьбу

http://img.newsfactor.ru/article/1/1/6/116.jpeg

Кузбасс вступает в экологическую борьбу

В Кемеровской области в 2013 году планируется более одной тысячи экологических мероприятий. Часть мероприятий будет практический характер. Другая часть будет направлена на пропаганду сохранения природных ресурсов и борьбу за экологию региона.

В Кемеровской области 2013 год объявлен годом охраны природы. Открытие мероприятие состоялось 24 января, и было ознаменовано презентацией новой Красной книги региона. В рамках года охраны природы презентация книги также пройдет в районах Кемеровской области. Населению расскажут о редких и уникальных растениях и животных региона. Книга уже вызвала интерес у представителей власти и профессиональных экологов.

На 2013 год запланирован ряд экологический мероприятий. В рамках года охраны природы состоится первый международный молодёжный экологический форум, акции "Чистая река - чистые берега", "Зелёный трамвай", "Зелёная гостиная", будут созданы новые памятники природы, намечено открытие Парка Геологов. А также всевозможные субботники и "круглые столы".

Год окружающей среды - хороший повод привлечь общественность к решению острых экологических проблем, повысить уровень экологического благополучия и просвещения.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.