Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В 79 регионах страны увеличилась рождаемость

http://img.newsfactor.ru/article/1/1/1/111.jpeg

В 79 регионах страны увеличилась рождаемость

По итогам 2012 года в России на свет появилось 1 896 300 малыша, умерли 1 898 800 человек. Естественная убыль населения составила 2573 человека. Это в 52 раз меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Естественный прирост населения быстрыми темпами идет в 5 субъектах РФ. Это республики Башкирия, Коми и Удмуртия, в Камчатский и Красноярский края. Сокращение естественной убыли отмечено в Амурской, Сахалинской, Магаданской, Архангельской областях, Краснодарском крае. Отметим, по итогам года в 68 регионах страны снизилось число умерших.

Темпы снижения числа умерших отмечены в республиках Ингушетия, Кабардино-Балкария, Алтай, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия; в Хабаровском, Камчатском, Пермском, Приморском краях; Ульяновской, Вологодской, Костромской, Самарской, Магаданской, Владимирской, Новгородской, Тверской, Мурманской, Архангельской, Кемеровской областях. В 20 субъектах страны на 2-3 процента сократилось смертность.

Детей в 2012 году родилось на 5, 7 процента больше, чем в предыдущем. 79 регионах зафиксирован рост рождаемости. В 20 рождаемость увеличилась на 7 и более процентов. Это республики Татарстан, Чувашская, Марий Эл; Краснодарский, Красноярский края; Калужская, Липецкая, Вологодская, Курганская, Кемеровская, Нижегородская, Ярославская, Омская, Московская, Тюменская, Сахалинская области; Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, город Санкт-Петербург.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.