Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Ростовской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

http://img.newsfactor.ru/article/1/0/6/106.jpeg

В Ростовской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

По итогам 2012 года в Ростовской области уровень официально зарегистрированной безработицы снизился с 1,1 процента до 0,9 процента. Численность безработных сократилось почти на четыре тысячи человек. Трудоустроено более 115 тысяч человек.

За отчетный период 23 предприятия области, включенные в инвестиционные проекты курируемые губернатором, были укомплектованы кадрами. Для граждан потерявших работу из-за остановки предприятия были организованы временные рабочие места. Заработная плата начислялась из областного бюджета.

Также по итогам года на повышение квалификации было направлено 260 женщин, имеющих малолетних детей. Около 19 миллионов рублей было потрачено на оснащение рабочих мест для инвалидов. Отметим, что в 2013 году по программе трудовой мобильности обучение пройдут более 8 тысяч человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.